Le Comité Directeur

avatar
Alain THOMAS
Président
avatar
Renaud Brar
Président-Adjoint

avatar
Pascal Deschamps
Secrétaire
avatar
Francis Grebaut
Trésorier
avatar
Murielle Lenée
Responsable Communication
avatar
Sylvie Perveyrie
Trésorière-Adjointe
avatar
Claire Courdier
Responsable Matériel
avatar
Xavier Lebrun
Responsable Matériel
avatar
Chrystelle Coffin
Membre du C.D.

avatar
Xavier Détolle
Membre du C.D.

avatar
Christian Bedei
Membre du C.D.

avatar
Pierre Fortin
Membre du C.D.

avatar
Jacques Le Carrer
Membre du C.D.

avatar
Arnaud Chevalier
Responsable Informatique
avatar
Eric Bordarier
Responsable Informatique-Adjoint

L’Equipe Technique

avatar
Renaud Brar E4-INS
Directeur Technique
avatar
Pascal Deschamps E3
Directeur Technique-Adjoint
avatar
Fréderic Hucheloup E3 EF2 PSP
Directeur Technique-Adjoint
avatar
Daniel Debré E3
Responsable Formation Niveau 1
avatar
Pascal Deschamps E3
Responsable Formation Niveau 2
avatar
Philippe Barbereau E4
Responsable Formation Niveau 3
avatar
Alain Thomas E4
Responsable Formation Niveau 4
avatar
Alain Giordana E1
Responsable Section Poissons Pilotes
avatar
Than Hang Nguyen E4
Responsable Formation Initiateur
avatar
Philippe Barbereau E4
Responsable Formation MF1
avatar
Vladimir Tusera E4
Responsable Formation MF1
avatar
Renaud Brar E4-INS
Responsable Formation MF2 & Secourisme
avatar
Nathan Queruel E1
Responsable Secourisme
avatar
Laurent Bembaron
Responsable des formations Apnée & Responsable formation Apnéiste confirmé
avatar
Chrystelle Coffin
Responsable formation Apnéiste débutant
avatar
Yanne Fayolle MEF1
Responsable formation Apnéiste Expert
avatar
Pierre Fortin
Responsable des Formations Jeunes Plongeurs
avatar
Didier Calinaud E2 EF1 PSP
Responsable Section Plongée Sportive en Piscine (PSP)
avatar
Sylvie Perveyrie E3-EH1
Responsable Section Handi Plongée (HandiSub)
avatar
Christian Scouppe E2-FB2
Responsable Formation Biologie & Environnement
avatar
Partick Bourdichon
Responsable Sortie
avatar
Fréderic Varastet
Responsable des Fosses